ВРЕМЕННЫЕ СООРУЖЕНИЯ В ГОРОДСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ:

Архитектурные решения VS интересы предпринимателей

23 мая 2013 г., 17.30 – 20.00
Центральная библиотека им. М.Л. Кропивницкого г. Николаева
ул. Потемкинская, 143-а


«…период конца XX — начала XXI века, характеризующийся в нашей стране как переломный с исторической точки зрения, продемонстрировал значительные изменения городской среды, происходившие быстрыми темпами. Данный процесс, наряду с прочим, сопровождался возведением множества временных торгово-обслуживающих сооружений. Киоски, палатки, павильоны заполнили многие городские «пустоты», заняли все коммерчески выгодные места города… В настоящее время практика существования временной архитектуры в городской среде имеет ряд существенных недостатков. Большое количество временных сооружений часто приводит к разрушению архитектурно-ландшафтных ансамблей города. В ряде случаев происходит значительный не только эстетический, но и экологический ущерб, что приводит к снижению санитарно-гигиенических показателей городской среды и к негативному эмоционально-психологическому воздействию на горожан. Необходимость изменения такой ситуации давно назрела…» http://www.dissercat.com/content/tendentsii-razvitiya-vremennykh-sooruzhenii-obshchestvennogo-naznacheniya-v-srede-bolshogo-g З.А. Рюрикова, «Тенденции развития временных сооружений общественного назначения в среде большого города».

В обсуждении столь острой для нашего города темы примут участие:
• Петр Дерменжи, архитектор
• Марина Матинкина, дизайнер, директор Дизайн-бюро «Золотое сечение»
• Представители Профсоюза предпринимателей Корабельного района

Для участия в обсуждении приглашаются также представители Николаевского регионального центра поддержки бизнеса, управлений и отделов Николаевского городского сонета.

Ждем Вас на встрече на одну из самых актуальных и проблемных городских тем

**************************************************************************
*Открытая площадка «Новый Николаев» – это пространство для встреч активных горожан, которые заинтересованы в развитии Николаеве в разных сферах.

В рамках площадки был создан сайт newnikolaev.com.ua, который освещает деятельность проекта и актуальные темы городского развития, урбанистики и многого другого. Мы приглашаем к сотрудничеству журналистов и всех желающих: зарегистрировавшись на сайте, каждый может написать нам свой материал или комментарий.

This entry was posted in Анонси. Bookmark the permalink.

Оставить комментарий