О городе…

В этот четверг, 30 мая, в 17:30, в Центральной библиотеке им. Кропивницкого, в рамках Открытой площадки «Новый Николаев»* состоится встреча с Андреем Береславским, руководителем Николаевского городского консультационного центра «Агора» на тему города и городского пространства.

«Агора́ (др.-греч. ἀγορά) — рыночная площадь в древнегреческих полисах, являвшаяся местом общегражданских собраний (которые также по месту проведения назывались агорами). Очень часто агора являлась административным и экономическим центром города. Изначально агора представляла собой открытую площадь посреди городской застройки со стихийной планировкой. Одна из крупнейших и известнейших агор — Афинская агора.. Широко известны также агоры в Спарте и Коринфе» (Википедия).

На этой встрече город будет рассмотрен в философском плане, отбросив на время конкретные проблемы и возможности, которым обычно посвящены встречи «Нового Николаева».

В рамках доклада, Андрей Береславский коснется таких вопросов, как определение города, городского сообщества и его самоопределения, а также того, что мы все можем сделать.

Приглашаем всех желающих принять участие во встрече!

*Открытая площадка «Новый Николаев» – это пространство для встреч активных горожан, которые заинтересованы в развитии Николаеве в разных сферах.

В рамках площадки был создан сайт newnikolaev.com.ua, который освещает деятельность проекта и актуальные темы городского развития, урбанистики и многого другого. Мы приглашаем к сотрудничеству журналистов и всех желающих: зарегистрировавшись на сайте, каждый может написать нам свой материал или комментарий.

Телефон: 093 104 53 74 (Людмила Руденко-Кардаш)
Новый Николаев ВКонтакте: http://vk.com/newnikolaev
Новый Николаев в Facebook’е: http://www.facebook.com/groups/newnikolaev/
Сайт Новый Николаев: http://newnikolaev.com.ua

This entry was posted in Анонси. Bookmark the permalink.

Оставить комментарий