Городская жизнь во время и после революции …

В среду двадцатого шестого февраля на Открытой площадке «Новый Николаев» с 17.30 до 19.30 в Центральной библиотеке им. М.Л. Кропивницкого (ул. Потемкинская, 143-а) состоится встреча на Открытой площадке «Новый Николаев».


«Бурные события ХХ века не обошли Николаев. В октябрьские дни 1917 года его называли «красным Питером Украины». Этому детей учили в школе во второй половине прошлого века, и об этом сегодня каждый может прочесть на сайте городского совета http://www.gorsovet.mk.ua/center/history.ru

Какова бы сегодня ни была позиция каждой и каждого из нас по поводу происходящих в стране событиях, но события в нашем городе и области в 2012-13 годах тоже вполне можно назвать революционными. Отстаивание своих прав жителями города в микрорайоне Лески (на ул. Карпенко и в Леваневском), в Соляных (движение жителей против строительства АЗС http://vk.com/id218412210), Врадиевские события… Сейчас вдруг возникает тема выделения земли для строительства очередного порта в Корабельном районе, что может привести к экологическому коллапсу района и города…

«Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления» (Ст.5 Конституции Украины). Органы государственного управления сейчас распались, понимание непосредственного осуществления власти народом требует законодательного осмысления, а органы местного самоуправления в нашем городе требуют значительных изменений для того, чтобы стать значительно более законопослушными, прозрачными и открытыми.

О том, какими хотят видеть органы местного самоуправления города Николаева активные горожане, мы будем говорить на Открытой площадке. И еще мы будем принимать коллективные решения: что для этого надо сделать в первую очередь как городской власти, так и нам самим.

Если Вы хотите сделать доклад по заявленной тематике (10-15 минут), сообщите, пожалуйста, об этом модератору встречи Людмиле Руденко-Кардаш до 16.00 26-го февраля по тел. 093-104-5374.
Приглашаем представителей органов местного самоуправления города Николаева и активных горожан присоединиться к обсуждению!
*************************************************************************
Напоминание для всех участников Открытой площадки:
• Мы пунктуальны
• Мы позитивны
• Мы вежливы и говорим по очереди
• Мы конструктивно даем обратную связь, уважая мнение других
• Мы сотрудничаем

This entry was posted in Новини and tagged , . Bookmark the permalink.

Оставить комментарий