Информационная война: как не поддаваться манипуляциям …

В четверг двадцатого марта на Открытой площадке «Новый Николаев» с 17.30 до 19.30 в Центральной библиотеке им. М.Л. Кропивницкого (ул. Потемкинская, 143-а) состоится встреча на Открытой площадке «Новый Николаев».


«Сегодня в процессе изучения социологических исследований, показывающих динамику отношений россиян к украинцам и украинцев к россиян, можно увидеть очевидный дисбалланс. Если обобщить разные подобные исследования, можно увидеть такую картину: 1) около 90% украинцев Восточной Украины и около 60% украинцев Западной Украины хорошо относятся к россиянам и это отношение фактически неизменно на протяжении многих лет; 2) более 50% россиян плохо относятся к украинцам, и это отношение постоянно ухудшается.

То есть все такие соцопросы подтверждают очень высокий уровень миролюбивости украинцев и агрессивности россиян. Кроме того, украинская власть тоже показывала себя неагрессивной (отказ от ядерного оружия, разрушение украинской армии, подобострастие к России).
Откуда же возник этот дисбаланс любви и ненависти? Почему украинцы любят россиян больше, нежели россияне украинцев?

Если честно отвечать на эти вопросы, чего ни разу даже не пытались делать российская и украинская власти, то можно сказать – это последствия информационной войны, которую ведет Россия против Украины…
Война России против Украины имеет несколько составляющих – торговая война, информационная война, война за историю, технологическая война. Если торговая и технологическая войны приводят к экономическим потерям, то информационная война и война за историю это не только экономические потери». (Сергей Дацюк, философ http://blogs.pravda.com.ua/authors/datsuk/53116eef447b1/)
Читайте также «Журналісти України і Росії домовилися про співпрацю» http://vsiknygy.net.ua/news/34895/

Как же нам, гражданам Украины, разобраться во всем потоке информации, который нам доступен? К счастью, у нас есть выбор, что смотреть, слушать и читать. Как не поддаваться информационным манипуляциям любой из сторон участникам Открытой площадки помогут Вячеслав Чиченин, редактор Николаевской информационно-аналитической Интернет-газеты MK.MK.UA, Андрей Лохматов, журналист Интернет-издания «Преступности.НЕТ» и журналисты других изданий, которые присоединятся к дискуссии.

Приходите на Открытую площадку и почувствуйте себя более защищенными от информационных войн!
*************************************************************************
Напоминание для всех участников Открытой площадки:
• Мы пунктуальны
• Мы позитивны
• Мы вежливы и говорим по очереди
• Мы конструктивно даем обратную связь, уважая мнение других
• Мы сотрудничаем

This entry was posted in Анонси and tagged , . Bookmark the permalink.

Оставить комментарий