Гражданская защита и самооборона – вызов времени

Встреча на Открытой площадке «Новый Николаев» тридцать первого июля 2014 г.
с 18.00 до 20.00 в Центральной библиотеке им. М.Л. Кропивницкого
(ул. Потемкинская, 143-а)


«Гражданская защита – это функция государства, направленная на защиту населения, территорий, окружающей природной среды и имущества от чрезвычайных ситуаций путем предотвращения таких ситуаций, ликвидации их последствий и оказания помощи пострадавшим в мирное время и в особый период» (Кодекс гражданской защиты Украины). Как мы все понимаем, сейчас как раз настало это «особое время», которое официально называется антитеррористической операцией, а на самом деле является необъявленной войной России против Украины.

У многих из нас друзья и родственники живут в Луганской и Донецкой областях и о новостях с украинских «горячих точек» мы узнаем не только по телевидению и из Интернета. И возникает два вопроса: что нам, мирным жителям города делать в случае, если … Ведь многие из нас помнят курсы гражданской обороны на предприятиях и школьные уроки по военной подготовке во времена Советского Союза, которые воспринимались вполне естественно, т.к. был потенциальный «внешний враг», которому надо уметь противостоять.

Как же нам сегодня почувствовать себя защищенными в этой непростой ситуации, как себя вести и быть готовыми к любому повороту событий? Где найти информацию об этом и кто несет ответственность как минимум за предоставление нам этой информации?

Приходите и присоединяйтесь к обсуждению одной из самых животрепещущих тем!
*************************************************************************
Напоминание для всех участников Открытой площадки:
• Мы пунктуальны
• Мы позитивны
• Мы вежливы и говорим по очереди
• Мы конструктивно даем обратную связь, уважая мнение других
• Мы сотрудничаем

This entry was posted in Анонси. Bookmark the permalink.

Оставить комментарий