День партнерской активности на Открытой площадке

В пятницу двадцать шестого сентября в Центральной библиотеке им. М.Л. Кропивницкого (ул. Потемкинская, 143-а) состоится ряд встреч на Открытой площадке «Новый Николаев»

15.00 – 16.30 Инициирование доработки проекта стратегии устойчивого развития
города Николаева
16.30 – 17.30 Обсуждение концепции Городских экологических чтений 2014 года
17.30 – 18.30 Представление результатов научно-практической конференции «Под
лучом пропаганды» и конкурса микрогрантов

18.30 – 19.00 Презентация деятельности волонтерской общественной организации
евроинтеграционной направленности «Фундація «ЧейнджЛоґ»
О научно-практической конференции «Под лучом пропаганды»
22 и 23 сентября в Николаев прошла научно-практическая конференция, посвященная защите населения от негативного информационного воздействия «Под лучом пропаганды». В течение двух дней разработчики учебного on-line курса «Контрпропаганда. Просто о сложном» презентовали мониторинговое исследование методов распространения вредоносной информации. Авторы учебных модулей – ведущих международные специалисты в сфере информационного обеспечения правозащитной деятельности. Это – Николай Воробьев, Олег Конотопцев, Роман Шульга, Вадим Мельников и Валентин Мазур. В течение двух дней они обучали руководителей общественных организаций, журналистов и правозащитников новейшим технологиям обработки информации.
Данное мероприятие проводилось в рамках программы «Обучаем успеху» при поддержке Национального фонда поддержки демократии и Посольства США в Украине с целью повысить эффективность работы организаций гражданского общества. Проект Учебно-методического центра защиты прав человека HRTC «Подготовка специалистов по эффективной контрпропаганде в киберпространстве» направлен на интенсивный обмен опытом между журналистами, общественниками и правозащитниками для формирования положительного отношения общественности к демократическим преобразованиям в Украине. Целевая аудитория – вся Украина, но в первую очередь – Восток и Юг, англоязычные и русскоязычные читатели и зрители, журналисты, блогеры, тренеры, медиаэксперты, юристы. Основная цель – расширение Интернет-аудитории СМИ и общественных организаций путем подготовки специалистов по эффективной контропропаганде в киберпространстве. Информационные партнеры проекта получат микрогрантовую поддержку.
О результатах научно-практической конференции и о программе микрогрантов расскажет на Открытой площадке Борис Кудар, директор Учебно-методического центра защиты прав человека HRTC.

Приходите на Открытую площадку и помогите развитию города!
*************************************************************************
Напоминание для всех участников Открытой площадки:
• Мы пунктуальны
• Мы позитивны
• Мы говорим по очереди
• Мы уважаем мнение других
• Мы конструктивно даем обратную связь
• Мы сотрудничаем
• Мы берем на себя ответственность

This entry was posted in Анонси. Bookmark the permalink.

Оставить комментарий