ВОЛШЕБНЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД 2013


Двенадцатого января в десятый раз представители общественных организаций и активные горожане отпраздновали Старый Новый Год в читальном зале Научно-педагогической библиотеки города Николаева. Организаторами праздника были Николаевский городской фонд ЛАСКА «Содействие экономическим и социальным реформам», Николаевская городская общественная организация «Арт-оптимисты» и Центр социальной активности и партнерства Центральной библиотеки им. М.Л. Кропивницкого, создание которого было инициировано на таком же праздновании Старого Нового Года в 2006 году. Кроме представителей общественности, гостями традиционного праздника в этом году стали и представители органов местного самоуправления: Татьяна Васильевна Шуличенко – начальник управления экономики и инвестиций, Наталья Леонтьевна Ухмановская – начальник управления по связям с общественностью, а также депутат городского совета Владимир Юрьевич Худяков.

Празднования на Старый Новый Год всегда наполнены волшебством и магией и всегда сбывается все то, что задумывается. И хорошо известная всем сказка Андерсена «Снежная Королева» помогла не только окунуться в мир детства и непринужденности, но и напомнить себе о добре и зле, о том, что самое важное в жизни – это сохранять спокойствие, настойчивость и оптимизм в самих сложных и непредсказуемых обстоятельствах. Конечно же, это была современная интерпретация сказки и ее участники не только спасали Кая, но заодно и наш город. Вспоминали о городе все самое хорошее, «восстанавливали» из разрезанных репринтов старых фотографий здания – культурные объекты города, даже те, которых уже нет. Такие, например, как памятник Аркасу. Слушали замечательные яркие выступления членов клуба бардовской песни «Белая Ворона» и просто отдыхали, общались и веселились. Помогали участникам праздника пройтись по следам «Снежной Королевы» Герда, Кай и Оле Лукое, в которых перевоплотились Евгения Дулько, Никита Худяков и Людмила Руденко-Кардаш. И волшебство свершилось – любовь победила зло, а Кай и наш город были спасены.

Серьезную нотку на празднике добавила презентация Никитой Худяковым партнерской идеи Сообщества «Новый Николаев», первым шагом к созданию которого станет работа Открытой информационно-просветительской площадки идей и проектов «Новый Николаев – город жизнеустойчивого развития». Первая встреча Открытой площадки состоится 24-го января в 17.30 в Центральной библиотеки им. М.Л. Кропивницкого. А как Вы уж поняли все инициативы, которые озвучиваются на праздновании Старого Нового Года, имеют свойство сбываться и становятся очень успешными проектами.

Конечно же, эта традиционная встреча накануне Старого Нового Года стала возможной благодаря директору Научно-педагогической библиотеки города Николаева – Роскиной Татьяне Ивановне, которая уже много лет поддерживает деятельность и взаимодействие между общественными организациями.
Приглашаем Вас присоединиться к нашему празднику и в следующем году. Следите за событиями!

От имени орг.комитета праздника: Людмила Руденко-Кардаш, директор Николаевского городского фонда ЛАСКА «Содействие экономическим и социальным реформам», (093) 104-5374, lucy_laska@ukr.net

This entry was posted in Події. Bookmark the permalink.

Оставить комментарий