Да здравствует конец света!

 Кто-то сомневается, что в 2012-м году “конец света” всё-таки наступит? Даже не сомневайтесь! Лучше приготовьтесь его встретить достойно ;)
 

Олексій Толкачов ,
Громадський діяч, правник, філософ, романтик, ідеаліст

 
 Конечно, “конец света” будет совсем не таким, как его рисуют религиозные фанатики и жёлтопресные фантасты. Земля не “налетит на небесную ось”, никакой тотальной катастрофы в стиле эпического бредофильма “2012″ не будет. Хотя, человечество своими действиями, возможно, даже заслужило гнев богов…”Конец света” явится к нам в совсем другой форме – в виде краха привычного мироустройства, системы ценностей, мировоззрения, способа жизни. Но в этом нет ничего плохого. Даже наоборот. Это шанс. Именно “Конец света” – привычного для нас мира – может позволить человечеству выйти из системного кризиса и жить дальше.

В противном случае, гибель рода людского от накопленных продуктов собственной жизнедеятельности, безумной алчности и неумелого хозяйствования станет неизбежной перспективой ближайших 50 лет. На фоне этого смешными кажутся заботы о том, кто победит на будущих парламентских выборах в Украине.

Мир, созданный человечеством, не может дальше существовать. Он должен измениться.

Не может далее существовать экономика США, где 99,5% валютных операций приходится на “мыльный пузырь” финансовых операций, и только 0,5% на оборот реальных товаров. Наивно надеяться не только на рост такой экономики, но даже на её дальнейшее сохранение.

This entry was posted in Особиста думка. Bookmark the permalink.

Оставить комментарий