Как защитить права жителей на качественную услугу содержания многоквартирного дома в Николаеве?

Тринадцатого февраля на Открытой площадке «Новый Николаев» с 17.30 до 19.30 в Центральной библиотеке им. М.Л. Кропивницкого (ул. Потемкинская, 143-а) состоится встреча на тему содержания многоквартирных домов в городе Николаеве.


На встрече будут обсуждены проблемы выявления горисполкомом эффективного поставщика услуг по содержанию жилья (ЖЕКа) и пути их решения. Командой экспертов Фонда развития г. Николаева (ФРГН) будут предложены к обсуждению выводы и рекомендации мониторингового исследования «Эффективность муниципальной услуги по обеспечению населения г. Николаева услугами по содержанию жилья необходимого уровня и качества», проведенного ФРГН осенью 2013г. http://frgn.mk.ua/?p=6181.

Как известно, г. Николаев один из первых областных центров, в котором более восьми лет существует муниципальная услуга по выявлению эффективного поставщика услуг по содержанию жилья (ЖЕКа) по результатам конкурса. К сожалению, пока жители города не получили ожидаемого эффекта. Ситуация приближается к «патовой»… В Николаеве буксует введение экономических обоснованных подомовых тарифов – основы эффективного контроля, обеспечивающего оплату жильцом ЖЕКу только за оказанную качественную услугу. Это подтвердили результаты упомянутого мониторингового исследования ФРГН в рамках проекта «Общественный мониторинг эффективности муниципальной услуги конкурсного отбора ЖЭКов» при поддержке МФ «Возрождение».

Результаты и рекомендации мониторинга недавно обсуждались с представителями Департамента ЖКХ, а также с представителями 15-домов и соответствующими ЖЕками- участниками иcследования. Статья по его итогам «Тариф нужно пересмотреть, но плату брать только за реально оказанные услуги» на http://www.vn.mk.ua/stories.php?id=21194

Приглашаем всех к обсуждению путей ответа на актуальный вызов развития сферы ЖКХ г. Николаева!
Пресс-служба НГОО «Фонд развития г. Николаева»
********************************************************************Напоминание для всех участников Открытой площадки:
• Мы пунктуальны
• Мы позитивны
• Мы вежливы и говорим по очереди
• Мы конструктивно даем обратную связь, уважая мнение других
• Мы сотрудничаем

This entry was posted in Актуально, Анонси, Новини. Bookmark the permalink.

Оставить комментарий