Скатерть мира на День независимости Украины

24 августа, на День независимости Украины, Совет национальных обществ Николаевской области на ул. Советской предоставил всем желающим возможность выразить свою любовь нашей молодой державе в виде рисунков, символов и пожеланий: мира, добра, процветания, взаимопонимания исогласия, благополучия, и самое главное, единства и мужества. Программа «Скатерть мира» еврейской женской организации «Проект «Кешер», хорошо зарекомендовавшая себя среди этнических общин Николаевщины, 24 августа с посланием дружбы и любви вышла на улицу.


Рисовали и оставляли свои пожелания Украине и её народу все, от мала до велика. Конечно, самыми активными были дети. Под их маленькими руками на скатерти расцветали национальные украинские символы: герб и флаг, цветы, деревья, домики и люди, солнце и улыбки, сердца, а ещё добрые слова нашим военным, отстаивающим сейчас независимость и территориальную целостность нашей страны на востоке, беречь себя и возвращаться живыми.


Представители этнических общин Николаевщины тоже приняли участие в проекте. Цвета национальных флагов разных стран и Украины сплелись на скатерти в едином порыве пожелания мира и единства нашей Родине. Мы – украинцы разного происхождения, но Украина – наша земля и всё, что происходит на ней сейчас, нам небезразлично. Поэтому мы выражаем свои переживания и боль за её судьбу своими рисунками и чистым желанием мира и добра для неё.


В течение нескольких часов шла программа и постепенно скатерть мира заполнялась узорами, символами, рисунками и пожеланиями. Было решено, что десятиметровое белое полотнище, которое за пару часов стало разноцветным и засияло чистотой наших сердец и искренних желаний, отправиться в зону АТО. Поднимать дух нашим бойцам и вдохновлять их на борьбу за справедливость, единство и мир.
Хочется искренне поблагодарить всех, кто принял участие в программе, а также директора ООО «Николаевский тепловозоремонтный завод» Симченко Вячеслава Валентиновича за помощь в её проведении. Украина единая: мы за мир!

Лалита Каймаразова,
председатель правления Совета национальных обществ Николаевской области

Більше фото див. у фотогалереї

This entry was posted in Актуально, Події. Bookmark the permalink.

Оставить комментарий