Итоги детского-юношеского шахматного турнира «Шахматные надежды – 2016» подвели в Центре социальных программ

В Николаеве, в представительстве Центра социальных программ компании РУСАЛ в Украине, состоялось торжественное награждение победителей детско-юношеского турнира «Шахматные надежды – 2016». Турнир проводился среди участников шахматного клуба, который бесплатно функционирует для всех желающих в Корабельном районе на базе ЦСП. Уже шесть лет его бессменным руководителем является инженер «РУСАЛ Автоматизации» Александр Колесниченко.


– Более 30 ребят в этом году приняли участие в квалификационных турнирах, – рассказывает руководитель клуба и главный судья турнира Александр Колесниченко. – Игры проходили на протяжении года по субботам и воскресеньям по круговой системе. Победителей соревнований определяли по наибольшей сумме набранных баллов.

Турнир «Шахматные надежды – 2016» проходил в трех подгруппах.

В подгруппе «АА» первое место занял Роман Жуков, второе – Максим Жуков, третье – Владислав Сулимовский.

В подгруппе «А» золото досталось Алексею Томилину, серебро – Владиславу Единку, бронза – Дмитрию Онуфриеву.

В подгруппе «Б» лучшим признан Денис Фадеев. Второе место – у Александра Сигеева. Третье место занял Богуслав Зелинский.

– Умение мыслить логически, творчески, правильно расставлять приоритеты, этому и многому другому способствуют именно шахматы, – считает директор представительства Центра социальных программ компании РУСАЛ в Украине Алена Ожема. – Поэтому мы рады, что сегодня подрастающее поколение отдает предпочтение именно этой игре. Также в этом году для воспитанников нашей секции прошли еще одни шахматные соревнования – «Первенство ЦСП РУСАЛа по шахматам – 2016». Особенность этого турнира в том, что он проводится по швейцарской системе в 11 туров. В нем приняли участие как шахматисты без разряда, так и разрядники.

Лучшими в турнире «Первенство ЦСП по шахматам – 2016» стали: Иван Бекетов (первое место), Дмитрий Леонов (второе место), Лев Барцев (третье место). Победу в турнире среди девушек одержала София Томилина.

Во время церемонии награждения победителям турнира вручили грамоты и подарки от компании РУСАЛ. А учитывая, что шахматная секция в Корабельном районе является членом федерации шахмат Николаевской области, участники на основании Единой спортивной классификации Украины получили квалификационные билеты в соответствии с выполненными разрядами.

This entry was posted in Корпоративна соціальна відповідальність. Bookmark the permalink.

Оставить комментарий