Стартовал новый проект «Уличные танцы»

В субботу, 29го июня, на улице Советской стартовал новый проект «Уличные танцы», созданный благотворительным фондом «Ми Поруч» и коллективом спортивно-бального танца «Мулен Руж». И то, что за час до намеченного мероприятия по городу прошел сильный дождь, не остановило ни организаторов, ни участников.


Проект открыло аргентинское танго – танец свободной композиции, отличающийся энергичным и четким ритмом. Для многих николаевцев было необычно видеть танцующих прямо посреди улицы, но, тем не менее, каждый уделил этому свое внимание: кто-то лишь взглядом, кто-то и участием. Ведущие мастер- класса, Ткаченко Андрей и Валентина, радовали своими зажигательными соло-номерами, и учили основным шагам танго желающих. Не удивительно, если после такого урока многие захотят записаться в школу танца, и посвятить аргентинскому танго все свое свободное время, ведь танец – это не просто несколько движений и музыка, танец – это возможность почувствовать себя и своего партнера. Именно во время танго вы, как никогда, подстраиваетесь друга под друга, слушаете друг друга, чувствуете, стараясь двигаться как одно целое.


Порадовала также организованность мастер-класса, ведь была сооружена небольшая сцена для комфорта танцоров и зрителей, а музыка была слышна далеко за пределы квартала.
Проект направлен показать, насколько просты и интересны танцы, нет никаких ограничений – приходи и танцуй. Также целью проекта является сбор благотворительных взносов для проведения занятий с трудными детьми и детьми из малоимущих семей.
Фонд «Ми Поруч» и коллектив «Мулен Руж» благодарят всех, кто оказался зрителем и участником нового проекта. И напоминают, что подобные мастер-классы будут проходить каждую субботу на том же месте ( ул. Советская и Б.Морская, напротив маг. Нольга). За подробностями и информацией о стиле следующего мастер-класса обращаться: vk.com/mi_poruch по указанным контактам.

This entry was posted in Новини, Події. Bookmark the permalink.

Оставить комментарий