Очевидное решение для местного самоуправления: соблюдайте действующее законодательство

В четверг двадцатого седьмого марта с 17.30 до 19.30 в Центральной библиотеке им. М.Л. Кропивницкого (ул. Потемкинская, 143-а) состоится встреча на Открытой площадке «Новый Николаев»


Значительно смягченное резкое мнение:
«Сложившаяся ситуация в Николаевской области, и в городе Николаеве особенно, характеризуется массовым нарушением законодательства и 19 ст. Конституции со стороны органов государственной власти и местного самоуправления государственными служащими и служащими органов местного самоуправления… При обращении граждан и юридических лиц часто в поддержку нарушителей законодательства и 19 ст. Конституции выступают судьи и прокуроры. Примеров много, но отрицательные ответы прокуроров и решения судов не дают возможности их публично обсуждать, т.к. … отсутствие реальных защитников пострадавших от произвола представителей власти окончательно подавляют волю несогласных.

… Нарастающее количество законов, их бессистемность и противоречивость, помноженные на безграмотность «своих да наших» позволили создать в потенциально мощной державе множество взаимосвязанных и несвязанных управленческих пирамид … Можно ли изменить ситуацию в государстве и в области, если управленческие пирамиды наполнены «своими и нашими» со сложившимися традициями и привычками …

Для успешного использования реальной возможности изменения ситуации к лучшему необходимо как можно быстрее вырвать этого «спрута» из всех пирамид, оптимизировать структуру властных органов и на объективной конкурсной основе заполнить вакансии гражданственными, честными и принципиальными гражданами, в т.ч. и молодежью…
Но «спрута» надо вырывать, не выходя из правового поля… Да! Это огромная работа, но ее необходимо делать как можно быстрее …

Майдан дал нам шанс!..»
Как можно добиться соблюдения действующего законодательства представителями органов власти и местного самоуправления города Николаева и Николаевской области? Своим видением решения этой острой проблемы с участниками Открытой площадки поделятся активные горожане и общественные деятели Олег Абрамов и Антонина Галкина.

Присоединяйтесь к обсуждениям на Открытой площадке и станьте причастными к решению важных городских проблем!
*************************************************************************
Напоминание для всех участников Открытой площадки:
• Мы пунктуальны
• Мы позитивны
• Мы вежливы и говорим по очереди
• Мы конструктивно даем обратную связь, уважая мнение других
• Мы сотрудничаем

This entry was posted in Анонси. Bookmark the permalink.

Оставить комментарий